Электроснабжение потребителей Севастополя, которое было нарушено из-за атаки ВСУ, восстановлено.
Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поблагодарил граждан за терпение.
«Наши энергетики работали круглосуточно и делали все возможное в этих непростых условиях», — написал Развожаев в своем канале в «Максе».
Он рекомендовал жителям города соблюдать осторожность при включении электроприборов и не использовать сразу очень мощные, чтобы система успела стабилизироваться.
«Сейчас в связи с аварийным повреждением в электросетях «Севастопольэнерго» частично без электроснабжения остаются потребители по адресам: улицы Молодых Строителей, Тараса Шевченко, Александра Косарева. Специалисты «Севастопольэнерго» переключают их на резервную линию электропередачи», — пояснил губернатор.
После окончания воздушной тревоги электроснабжение планируют восстановить в течение двух часов.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в рамках режима ЧС жители Севастополя, у которых сгорели предметы первой необходимости из-за скачков напряжения, получат финансовую помощь.
В Крыму сократят графики временного отключения электроэнергии.
