Электроснабжение потребителей Севастополя, которое было нарушено из-за атаки ВСУ, восстановлено.

Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поблагодарил граждан за терпение.

«Наши энергетики работали круглосуточно и делали все возможное в этих непростых условиях», — написал Развожаев в своем канале в «Максе».

Он рекомендовал жителям города соблюдать осторожность при включении электроприборов и не использовать сразу очень мощные, чтобы система успела стабилизироваться.

«Сейчас в связи с аварийным повреждением в электросетях «Севастопольэнерго» частично без электроснабжения остаются потребители по адресам: улицы Молодых Строителей, Тараса Шевченко, Александра Косарева. Специалисты «Севастопольэнерго» переключают их на резервную линию электропередачи», — пояснил губернатор.

После окончания воздушной тревоги электроснабжение планируют восстановить в течение двух часов.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в рамках режима ЧС жители Севастополя, у которых сгорели предметы первой необходимости из-за скачков напряжения, получат финансовую помощь.

В Крыму сократят графики временного отключения электроэнергии.

Подпишись, здесь всегда интересно.