В городе-герое 28 июня топливо отпускают 13 автозаправочных станций. Еще на 21 АЗС временно заправиться нельзя.

Такие данные на 10:00 опубликовала администрация Новороссийска. Сообщается, что на всех АЗС по решению собственников ввели ограничения на количество отпускаемого топлива. Его отпускают только в топливный бак. На одну машину — не более 20/50/80/100 л.

По данным пресс-службы администрации города, АИ-100 есть в наличии на шести АЗС, АИ-95 также на шести АЗС. Бензином АИ-92 можно заправиться на семи АЗС, ДТ также на семи АЗС.

На 21 АЗС топливо временно не отпускают. Заправиться водители могут на близлежащих к ним станциях. Они находятся на улицах Суворовской и Малоземельском, Сухумское шоссе. Топливо также отпускают на АЗС в станице Раевской, поселке Верхнебаканском, селах Гайдук и Глебовском.

На нескольких автозаправочных станциях можно заправиться по топливным картам.

«Просьба не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж. Об изменениях ситуации будем сообщать дополнительно», — написала пресс-служба администрации Новороссийска в «Максе».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива на одну машину. По данным на 28 июня, на курорте стабильно работают 46 из 58 АЗС.

Временные ограничения на количество отпускаемого на АЗС топлива также действуют в Адыгее.

Подпишись, здесь всегда интересно.