Аварийно-восстановительные работы на объектах электроснабжения Республики Крым продолжаются.

Минэнерго России контролирует ход восстановительных работ на объектах электроснабжения, пострадавших во время массированной атаки.

«Благодаря задействованию резервных схем энергоснабжения и дополнительных материально-технических резервов объемы графиков временного отключения будут сокращены в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе Минэнерго России.

Сроки полной стабилизации ситуации не уточняются. Это будет зависеть от оперативной обстановки.

Ход работ отслеживают руководство региона, представители энергетических компаний и профильных ведомств.

Читайте также: режим ЧС регионального характера ввели в Крыму и Севастополе. В рамках режима ЧС жители Севастополя, у которых сгорели предметы первой необходимости из-за скачков напряжения, получат финансовую помощь.

Подпишись, здесь всегда интересно.