Аварийно-восстановительные работы на объектах электроснабжения Республики Крым продолжаются.
Минэнерго России контролирует ход восстановительных работ на объектах электроснабжения, пострадавших во время массированной атаки.
«Благодаря задействованию резервных схем энергоснабжения и дополнительных материально-технических резервов объемы графиков временного отключения будут сокращены в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе Минэнерго России.
Сроки полной стабилизации ситуации не уточняются. Это будет зависеть от оперативной обстановки.
Ход работ отслеживают руководство региона, представители энергетических компаний и профильных ведомств.
Читайте также: режим ЧС регионального характера ввели в Крыму и Севастополе. В рамках режима ЧС жители Севастополя, у которых сгорели предметы первой необходимости из-за скачков напряжения, получат финансовую помощь.
