Ежедневно на улицы краевой столицы выходят более 1,1 тыс. единиц общественного транспорта.
Каждые сутки трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки перевозят около 500 тыс. человек. При этом только половина общественного транспорта Краснодара оснащена системами кондиционирования. Об этом сообщил мэр Евгений Наумов.
Глава Краснодара отметил, что количество вагонов и машин с кондиционерами наращивают каждый год, так что за пять лет процент транспорта с кондиционерами увеличился на 25%.
«На данный момент лучше всего обеспечен кондиционерами подвижной состав КТТУ. Также строго следим за этим на всех 17 маршрутах, обслуживаемых по брутто-контрактам. Проговорили с руководством Союза транспортников Кубани, что вся закупаемая техника коммерческими перевозчиками тоже будет оснащена кондиционерами», — написал мэр в «Максе».
Также глава города добавил, что власти с начала года изменили схемы движения восьми маршрутов, чтобы жителям было комфортнее передвигаться, продлили выделенную полосу для автобусов и троллейбусов на улице Северной через Северный мост.
Читайте также: врач Коновка посоветовала краснодарцам не ездить в трамваях в пик жары.
